दैनिक रुड़की (राहुल सक्सेना)::
रुड़की।पूर्वांचल एकता समिति (रजि.) रुड़की की एक महत्वपूर्ण बैठक में समिति के संरक्षक अरुण कुमार पांडेय, नागेंद्र प्रसाद शुक्ला तथा दिनांक 05 अप्रैल 2026 को आयोजित की गई बैठक में पूर्वांचल के विकास, विस्तार और सामाजिक गतिविधियों को लेकर कई अहम निर्णय लिए गए। बैठक का मुख्य उद्देश्य नई कार्यकारिणी का गठन करना रहा, जिसमें सर्वसम्मति से मृत्युंजय कुमार श्रीवास्तव को अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी सौंपी गई।
संगठन के सभी वरिष्ठ सदस्यों ने इस निर्णय का स्वागत करते हुए विश्वास व्यक्त किया कि समिति नई ऊंचाइयों को प्राप्त करेगी और समाज के विभिन्न वर्गों तक अपनी पहुंच को और अधिक सशक्त बनाएगी।नवनियुक्त अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार श्रीवास्तव ने सभी सदस्यों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह जिम्मेदारी उनके लिए सम्मान के साथ-साथ बड़ी जिम्मेदारी भी है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि वे संगठन के उद्देश्यों को आगे बढ़ाने के लिए पूरी निष्ठा, पारदर्शिता और समर्पण के साथ कार्य करेंगे। बैठक में आगामी कार्ययोजना पर विस्तार से चर्चा की गई।
रुड़की क्षेत्र में गंगा तटों पर छठ घाटों के सुव्यवस्थित निर्माण को लेकर भी विचार-विमर्श हुआ। संगठन का मुख्य उद्देश्य समाज में एकता बनाए रखना और भाइचारे की भावना को मजबूत करना बताया गया। समिति केवल सांस्कृतिक गतिविधियों तक सीमित नहीं रहेगी, बल्कि जरूरतमंद लोगों की सहायता, शिक्षा को बढ़ावा देने, स्वास्थ्य सेवाओं में सहयोग तथा सामाजिक समस्याओं के समाधान के लिए भी ठोस कदम उठाएगी।
बैठक में नई कार्यकारिणी का भी गठन किया गया। विभिन्न पदों पर पदाधिकारियों की जिम्मेदारी तय की गई। सभी सदस्यों ने आशा व्यक्त की कि श्री मृत्युंजय कुमार श्रीवास्तव के कुशल नेतृत्व में समिति और अधिक संगठित, सक्रिय एवं प्रभावशाली बनेगी।इस अवसर पर समिति के सदस्य विपिन त्रिपाठी, अभिषेक राय, अश्विनी सिंह, अनिल राय, वरिष्ठ शुक्ला, ज्ञान प्रकाश तिवारी, शिवकांत दूबे, श्याम रावत, ए.पी. उपाध्याय, पी.के. सिंह, के.के. सिंह, मयूर पांडेय, भानु चौधरी, कृष्ण निगम सहित अन्य गणमान्य सदस्य उपस्थित रहे।
अंत में सभी सदस्यों ने एकजुट होकर संगठन के उद्देश्यों को आगे बढ़ाने और समाज सेवा के कार्यों में सक्रिय भागीदारी निभाने का संकल्प लिया।
© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies