
दैनिक रुड़की (राहुल सक्सेना)::
रुड़की। रक्षाबंधन से महज तीन दिन पहले गंगनहर कोतवाली क्षेत्र में रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली सनसनीखेज वारदात सामने आई। एक भाई ने अपनी दो बहनों की गोली मारकर हत्या कर दी। गणेशपुर और आजाद नगर में हुई वारदात से पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया। दोनों बहनों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक बहन का पति भी घटना में घायल हुआ है। वारदात के बाद आरोपी भाई फरार हो गया।

जानकारी के अनुसार, सोमवार देर शाम गणेशपुर क्षेत्र में प्रीत विहार कॉलोनी निवासी 50 वर्षीय शकुंतला को उसके भाई ने गोली मार दी। गोली लगने से शकुंतला की मौके पर ही मौत हो गई।पुलिस मामले की जांच में जुटी ही थी कि आजाद नगर क्षेत्र में भी गोली चलने की सूचना मिली।
पुलिस मौके पर पहुंची तो वहां 48 वर्षीय पुष्पा को भी गोली मारे जाने की जानकारी मिली। पुष्पा आजाद नगर की निवासी बताई गई है। उसकी भी मौके पर ही मौत हो गई।घटना में उसका पति संदीप भी घायल हो गया। लगातार दो स्थानों पर बहनों को गोली मारे जाने की सूचना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
सूचना मिलते ही गंगनहर कोतवाली प्रभारी मणिभूषण श्रीवास्तव, सिविल लाइंस कोतवाली प्रभारी प्रदीप बिष्ट समेत पुलिस टीम मौके पर पहुंची। बड़ी वारदात की जानकारी मिलने पर सीओ रुड़की ओसीन जोशी और एसपी देहात शेखर चंद सुयाल ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया।
एसपी देहात शेखर चंद सुयाल ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार भाई द्वारा दोनों बहनों को गोली मारे जाने की बात सामने आई है। दोनों की मौत हो गई है। वारदात के पीछे क्या कारण रहा, इसकी जांच की जा रही है। पुलिस आरोपी की तलाश में जुट गई है।रक्षाबंधन से ठीक पहले हुई इस वारदात ने भाई-बहन के पवित्र रिश्ते को झकझोर कर रख दिया है। घटना के बाद दोनों परिवारों में कोहराम मचा हुआ है।
© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies